Где, в каком шрифте можно взять РИМСКИЕ цифры?
Печатая в Microsoft Word текст столкнулся с проблемой впечатать римские цифры. Раньше, на другом компьютере, я нашел их без проблем, вставил как символ. Но теперь не могу отыскать среди множества установленных шрифтов нужный.
Подскажите люди добрые!
Среди символов точно есть красивые с черточками сверху и снизу. Я хотел бы найти именно такие.
Стандартный способ - перейти на латынь, поставить капс лок и печатайте на здоровье любые римские цифры.
I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,L
А чтобы чёрточки были сверху и снизу, нужно с ариала (шрифта) переключиться, скажем, на Таймс
Столько умных собралось и советуете одно и тоже . мне, к примеру нужно что-бы XII было одним символом и чтобы сросшимися были. и стили сколько не перебирай в шрифтах такого чтобы у Х была смещена\срезана одна диаганальная линия НЕТУ
вот вариант :
набрать код и после alt+x в ворде на шрифте MS Gothic работает
2160 – I
2161 – II
2162 – III
2163 – IV
2164 – V
2165 – VI
2166 – VII
2167 – VIII
2168 – IX
2169 – X
216A – XI
216B – XII
216C – L (50)
216D – C (100)
216E – D (500)
216F – M (1000)
В кореле, -если Вам в этой программе нужно, выбираете шрифт Times New Roman (полужирный, жирный). Клавиатуру перевести на английский шрифт. Печатаете заглавными буквы i v x. И у Вас получаются красивые римские цифры.

I, II, III, IV, ..IX, ..XL, ..
что же тут сложного? английские буквы I, V, X, L
Переключи на английский шрифт, 1 это I (ай), 5 это V (ви).