Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Самая древняя страна мира?

Виктор Искусственный Интеллект (375772), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Недосекин Профи (924) 12 лет назад
1. Элам, 3200 г. до н. э. (Иран)


2. Египет, 3000 г. до н. э.


3. Ванланг, 2897 г. до н. э. (Вьетнам)


4. Шан-Инь, 1600 г. до н. э. (Китай)


5. Куш, 1070 г. до н. э. (Судан)


6. Шри-Ланка, 377 г. до н. э.


7. Чин, 300 г. до н. э. (Корейская Народно-Демократическая Республика и Республика Корея)


8. Иберия, 299 г. до н. э. (Грузия)


9. Великая Армения, 190 г. до н. э. (Армения)


10.Ямато, 250 г. (Япония)


11. Великая Болгария, 632 г. (Болгария)


Получается, что самая древняя страна - это Элам, 3200 г. до н. э. (Иран)
Современное государство в юго-западной Азии - Исламская республика Иран было основано 1 апреля 1979 года в результате Исламской революции. Но история государственности в Иране — одна из древнейших в мире. На протяжении веков эта страна играла ключевую роль на Востоке. Первое государство на территории Ирана — Элам — возникло в 3200 году до н. э. Персидская империя при Дарии I простиралась от Греции и Ливии до реки Инд. В средние века Персия была сильным и влиятельным государством.
Romantiс_from_Baku_azМастер (1846) 12 лет назад
Вы кажется забыли про Древнию Мидию - 7 век до н.э. а в 3 в до н э Мидия Атропатена (Сегодняшний Азербайджан) ,конец 2 век до н э -государство Кавказская Албания (сегодняшний северный Азербайджан).
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Азербайджана
Остальные ответы
Бафомет Мастер (1849) 12 лет назад
Несомненно древнейшие цивилизации продолжающие свое существование являются Египет и Китай, египту например 5000 лет.
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (999) 8 лет назад
а Армении более 8-и тысяч лет...
Oleg Гуру (2532) 12 лет назад
Атлантида, если была конечно
Марина Лосева Ученик (193) 12 лет назад
Армения 190г. до н. э.
Виталий НедосекинПрофи (924) 12 лет назад
Не Армения!

Самая древнее государство - это Элам, 3200 г. до н. э. (Иран).

:-)
Հրդեհ Բագրատունի Профи (999) Самое древнее государство на нашей планете - это Армения. Вспомни, что писали шумеры, которые древнее Египта и Элама: "Мудрость и искусство спустились из Армении"
Napoleon BonaparteМыслитель (9938) 12 лет назад
Но ведь Элама нету, а Армения есть..!
Сухимилё Искусственный Интеллект (124476) 12 лет назад
Китай.
Древний Египет ничего общего с современным не имеет.
Александр Русский Мыслитель (9234) 12 лет назад
Говорят что Шумерская держава, но она уже не существует. А древнейшая из существующих, наверное Египет или Китай.
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (999) 8 лет назад
"Мудрость и искусство спустились из Аратты" писали шумеры. Так что была страна более древняя чем Шумер, которую он всегда восхвалял и которой восхищался. Аратта - самая первая страна. Аккадцы называли её Арманум, евреи Араратом, ассирийцы Урарту или Наири, хетты называли её Хайаса, а греки называли её - Армения.
маша калмыкова Знаток (406) 12 лет назад
египет это самая древняя цивилизация
А.Н. Профи (726) 12 лет назад
Элам (2700—539 до н. э. )
Урарту743 г. до н. э.
2492 г. до н. э. -600 г. до н. э. Армения
Հրդեհ Բագրատունի Профи (999) 8 лет назад
Из нынешних государств - это Китай. Самая древняя нация из ныне живущих на Земле - это Армяне, но сегодняшняя республика Армения ничего общего не имеет с древним Араратским царством, которое стало первейшей цивилизацией на планете.
Похожие вопросы