Подскажите пожалуйста!
Напишите названия растений в песнях! Допустим : Там где клен шумит над речной волною, горные ивы склонились к пруду, отцвели уже давно хризантемы в саду) побольше!пожалуйста)
Дополнендля конкурса)
Чистые пруды, застенчевые ивы. . Клен, клен, клен, клянусь любить ее навечно. . Розовые розы Светке Соколовой. . Желтые тюльпаны-вестники разлуки. . Таволга заплакала в лесу, о моем запела, о страданьи, заплела ромашку ты в косу. . А я в пруду для Лилии (3р) сорвал три белых лилии, три лилии сорвал. . Под окошком снегири греют куст рябиновый. . И лишь березка понимает, что нет любви хорошей у меня. . Расцвела за окошком белоснежная вишня..
ой цветет калина в поле у ручья
ромашки спрятались, поникли лютики
шумел камыш, деревья гнулись
во поле березка стояла
маленькой елочке холодно зимой, из лесу елочку взли мы домой
лаванда, горная лаванда нашеих встреч с тобой... .
червона рута
желтые тюльпаны весники разлуки
розовые розы светке соколовой
что стоишь качаясь грустная рябина, голову склонила до самого тына. как бы мне рябине к дубу перебраться.. .
ой черемуха белая много бед ты наделала
яблони в цвету какое чудо
яблоки на снегу
полевые цветы, полевые цветы... .
незабудка незабудка есть всего одна минутка
...а снится нам трава трава у дома
черешней скороспелою любовь ее была
в пруду для лилии сорвал 3 белых лилии
есть в графском парке черный пруд там лилии цветут
в саду в прошлом году
Всюду цвела сирень
Ландыши, ландыши, светлого мая привет... .
Среди долины ровныя, на гладкой высоте, растет, цветет высокий дуб.. .
Подсолнухи, осколки солнечного дня, в подсолнухах любимый целовал меня...
а ЗАЧЕМ?