Расшифровка модели станка

Дмитрий Никитин Знаток (367), закрыт 11 лет назад
Напишите, пожалуйста, расшифровку токарного копировального полуавтомата модели 1722. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алиса N Профи (693) 11 лет назад
Первая цифра — это номер группы, к которой относится станок, вторая — номер типа станка, третья и четвертая характеризуют один из главных параметров станка или обрабатываемой на нем детали (например, высоту центров, диаметр прутка, размеры стола и т. п.) :

1 - токарный
7 - многорезцовый
22 - высота центров 220мм
Дмитрий НикитинЗнаток (367) 11 лет назад
Спасибо, дорогая, очень помогла!!!