почему счтают имя вероника как происходящае от ника ето не правда виктория ето есть ника,ника и вика перевод победа

lena sokolenko Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ойка ойкина Мудрец (10980) 12 лет назад
ия свою дочь Веронику Ника называю. А Виктория это ВИка
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337278) 12 лет назад
Виктория - это победа по-латински. А Ника - греческое слово "победа". Известная статуя богини Победы Ники Самофракийской в Лувре. От этого имени и название фирмы Nike, которое произностися по-английски, как найки ( а отнюдь не найк) . Вероника же имя, состоящее из двух слов: верус-истинный, верный и иконика-икона, образ. То есть истинная икона.
Картинка Мастер (2018) 12 лет назад
считают, потому что ника-это сокращенно от вероника. а вот то, что виктория и ника-две богини победы в разных мифологиях, не делает два этих имени одним. у меня дочь Виктория. попробуйте назвать ее никой, я вам глаза за это повыцарапываю ;-) потому как Виктория-самое шикарное имя на свете, а ника-это кличка нашей собаки, кавказца. большего это имя не стоит.
шоколадка НЯМ-НЯМ Просветленный (28689) 12 лет назад
Вика и Ника - это совершенно разные имена, просто у них перевод одинаковый, одно - греческое, а другое латинское