в каких продуктах содержатся полисахариды?

Kэm=] Ученик (169), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100938) 12 лет назад
Особенно много подобных углеводов в волокнах растений. Поэтому уже один прием пищи, состоящий в основном из сырых или вареных овощей, может почти полностью удовлетворить дневную потребность организма в веществах, которые являются источниками энергии.
К полисахаридам относятся крахмал и гликоген, достаточное количество которых имеется в картофеле, зерновых культурах, мясе, печени. Для их переваривания нужно длительное время, они очень полезны, так как являются долговременными источниками энергии.
Остальные ответы