где в южной америке расположены крупнейшие в мире месторождения меди,серебра,свинца,цинка?

Оксанка котова Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
география
Лучший ответ
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Запасы руд свинца и цинка в пересчёте на металл составляют соответственно 9,6 млн. т и 23,6 млн. т, в том числе подтверждённые 7 млн. т и 15,8 млн. т.
Основные запасы континента сосредоточены в Перу (58,3% общих запасов свинца и 50,9% цинка) и Бразилии (29,7% и 36,2%). Значительно меньшими запасами свинца и цинка обладают Боливия, Аргентина, Венесуэла, Чили.

Серро-де-Паско — крупнейший цинковый рудник Южной Америки и один из крупнейших в мире Находится в 200 км к северо-востоку от Лимы.

Название Анды в переводе с языка инков означает медные горы.
Это действительно так - на западе Южной Америки расположен знаменитый медный пояс с богатейшими месторождениями ценного металла.
В пределах Анд они разведаны в Колумбии, Эквадоре, Перу, Чили. Но примерно 2/3 всех запасов приходится на долю Чили. Среднее содержание меди в чилийских рудах составляет 1,6 %, что значительно выше, чем в большинстве других стран.

Крупнейшее месторождение серебра в Южной Америке — Потоси
Запасы руд серебра заключены в комплексных серебросодержащих месторождениях: колчеданно-полиметаллических и жильных медно-полиметаллических руд (Ceppo-де-Паско, 70-400 г/т, Касапалька) , молибден-медно-порфировых руд (Куахоне, Эль-Салвадор) , золото-серебряных (Эль-Индия) , оловополиметаллических руд (Потоси, Opypo, Чокая)

Остальные ответы
Coca Cola liker Профи (764) 12 лет назад
Анды: в основном, Чили и Перу
Malikovna Ученик (128) 7 лет назад
Какое утверждение считается не правельным