«Дьявол начинается с пены на губах ангела...» (Григорий Померанц)

Дополнен

«Дьявол начинается с пены на губах ангела.. . Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца... » (Григорий Померанц)

Полностью предложение Григория Померанца звучит так: "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и пpавое дело. "
В полемике в идеале надо сохранять спокойствие. Но бывает и праведный гнев за святое и пpавое дело. Кстати, как раз праведного гнева и ревности по дому Божьему не хватает нам.

Если воин разгневался, он уже проиграл.. . Этому учат школы восточных единоборств. Как только человек начинает гневаться, он выходит из потока божественной любви, и попадает под заботливую опеку дьявола. Воин способен одержать победу, только в том случае, если ум его спокоен и хладнокровен, только в этом случае он может рассчитывать на помощь интуиции (Бога). В противном случае он просто её не услышит.

И че ?
А дружба с рюмки водки на столе :)))

они эпилептики что ли

у мну пока пены нет...

Источник: зато есть Рожки))