Чем отличается декоративная живопись от стилизации или наоборот?

Ирма Гуру (3798), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71992) 12 лет назад
Декоративное искусство предназначено для украшения ( интерьера в основном) .
Это вазы и тарелки в керамике, в живописи это, как правило, либо яркие пейзажи и натюрморты, либо фигуры в незамысловатых сюжетах и имеющие декоративное колористическое решение.
Декоративное искусство - это предназначение
Стилизация - это транвформация, метод подачи изображения.
Она может быть в мультипликации и в реалистической живописи, в скульптуре и графике.
Это подача изображения в определенном стиле, чаще всего в обобщенном или декоративном
Остальные ответы
Олеся Волошина Гуру (2769) 12 лет назад
Если говорить очень грубо то декоративная живопись это живопись в которой видны ясно очертания предмета, который больше приближен к реалистичной его форме ( тоесть например видно девушку, ее грудь, очертания тела и т. д) , а стилизацией можно назвать черезчур упрощенный рисунок ( это например тоже девушка, но которая висит на табличке входа в женский туалет ))). Простите что не из википедии и немного грубо, но я это понимаю так.