что едят черепахи и как заставить их есть?

Лиз0ч]{@ Профи (747), закрыт 10 лет назад
У меня папа вернулся с работы и превёз мне черепаху (значит она дикая?? ) а она не хочет есть ((( я знаю у неё стресс (( Но сколько она может без еды (и воздуха тоже хочу знать)
Дополнен 11 лет назад
если она у меня была без воздуха минут 20 и её не догонишь то сколько она без воздуха может
Лучший ответ
Настя Капитанская Мастер (2054) 11 лет назад
Все сухопутные черепахи питаются растениями. Поэтому их меню должно состоять из овощей, фруктов, зелени, стеблей и листьев гороха, листьев диких растений: одуванчика, клевера, подорожника. Чтобы черепаха не ела только какой-то один вид корма, твердые овощи и фрукты натирают на терке и перемешивают. В эту смесь летом добавляют листья одуванчика и других растений, а также мелко нарезанную крапиву, зимой - сушеную крапиву, ростки овса. Кроме того, черепахам нужно давать вареный рис и картофель. Часто рекомендуемый хлеб с молоком лучше исключить из их рациона.

Считается, что сухопутные черепахи не едят ничего, кроме растений. Однако наблюдения за черепахами в природе показали, что растения - не единственная их пища. Они поедают птенцов птиц, гнездящихся на земле, различных беспозвоночных и даже падаль, фекалии человека и животных. Поэтому в меню сухопутных черепах, во фруктово-овощную смесь нужно обязательно включать мясной фарш или свежее мясо кусочками: черепахе с длиной панциря 5-10 сантиметров - 0,5-4 грамма, с длиной панциря 20-30 сантиметров - 10-20 граммов. Фарш можно заменять мучными червями или улитками.

Черепахам нужно давать поливитамины, которые сейчас продаются, и костную муку - источник кальция и других макро- и микроэлементов: черепахе с панцирем 4-6 сантиметров - 0,2 грамма, черепахе с панцирем 6-7 сантиметров - 0,4 грамма и черепахе с панцирем 7-10 сантиметров - 0,5 грамма.
/
Без воздуха? Сама попробуй без воздуха! Задохнется!
Без еды может около месяца и до 5 месяцев. Смотря какая она, если болотная, то точно 5 месяцев
Остальные ответы
ayna karayewa Знаток (269) 11 лет назад
Черепахи едят сырое мясо, у моей подруги была морская черепаха и она кормила ее сырым мясом.
Елена Случевская Гуру (4664) 11 лет назад
Черепахи едят капусту.
С уважеием к вам, Елена.
Мистер кто Ученик (212) 11 лет назад
В отличие от многих террариумных животных, которым постоянно требуется живая пища, как-то: насекомые, моллюски, мыши, птицы и даже ящерицы, кормление черепах не составляет труда. Однако совершенно необходимо, чтобы поступление разнообразных кормов включало в себя основные компоненты. Питание сухопутных черепах охватывает львиную долю растительных кормов, хотя они, в сущности, всеядны. Их кормят листьями одуванчика и их цветами, чертополохом, клевером, люцерной, салатом, растертой морковью и прочими овощами, бобами, фруктами любых сортов (косточки удаляются) , и, наконец, в качестве деликатеса — бананами. Время от времени им предлагают дождевых червей, а также хорошо нарубленную печень и сердце, которые они особенно любят.
Удачи вам!:)
артём золотов Ученик (172) 11 лет назад
черепаха не ест ведите к врачу
Источник: собственный опыт
Rostislav Plotnikov Знаток (462) 11 лет назад
Предположу, что Вы не сталкивались с содержанием черепах до этого?
Тогда, никого не слушайте и воспользуйтесь этими ссылками.
Более того, если хотите получить вменяемый ответ - опишите условия содержания черепахи. Помните, что каждая мелочь очень важна.
Вот ссылка на самый лучший сайт о черепахах (другим не верьте) :
http://cherepahi.ru/
Вот ссылка на мою группу вконтакте (здесь спрашивайте и слушайте только администраторов. Кстати, все они отлично разбираются в черепахах) :
[ссылка появится после проверки модератором]
Если хотите послушать мои советы (я увлекаюсь герпетологией) - напишите мне на @mail:
rostislav_plotnikov@mail.ru
Надеюсь Вам помогут эти ссылки и рекомендации. Можете связаться и со мной, помогу чем смогу (советы, ответы и т. д.) . Жду от Вас письма, ну или отчёта о судьбе черепашки)
P.S. Всегда указывайте вид черепахи и условия содержания. Без них Вам никто ничего не скажет!
Источник: Личный опыт
Мира Профи (502) 11 лет назад
Если сухопутная, то корм. Корм на зубочистку надевай, и в рот ей . Моя долго нюхала, потом ела.
Источник: Личный опыт