ЗАВИСАЕТ Full HD 1080 ВИДЕО НА КОМПЬЮТЕРЕ
При просмотре видео с разрешением 1920x1080 пикселей, изображение зависает. Звук более менее есть, но тоже заикается. Пробовал с разными проигрывателями, например Media Player Classic(K-Lite), Splash Pro, Windows Media.
Компьютер: OC Windows 7 32-bit, ЦП Intel Core 2 Duo 2.8 GHz. 2 GB RAM DDR2, Видеокарта: Axle 3D GeForce GT 9600 512 Mb. Монитор: LG Flatron L1718S. LCD. 75 Hz. 1280x1024 pixels.
Версия драйвера видеокарты: 285,62. Последняя версия 296,10. Но особых изменений практически нет.
Знающие и понимающие юзеры, жду ваших рекомендаций и помощи! Заранее благодарен:)
P.S. Игры как Battlefield 3, Call of Duty: Modern Warfare 3, Dirt 3, Mafia 2, Crysis 2, NFS The Run и т.п. работают отлично. Но вот с видео проблемы.
P.P.S.
Кто предполагает, что памяти на видеокарте маловато, то вот вам вопрос такой. На работе на компьютерах с ТАКИМИ ЖЕ мониторами(хотя монитор не причем), но без внешней видеокарты те же видео отлично показывают.
Там Windows XP SP3, Intel Core i3 3.0 GHz, ОЗУ 3GB DDR3. Память ИНТЕГРИРОВАННОЙ видеопамяти 256 мб(!!!). Само собой игры, которые у
P.P.P.S
Видео с данными свойствами отлично показывает(Full HD): Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 23.98fps [Video]
Audio: AAC 44100Hz stereo 1411kbps [Audio]
А вот такое нет: Video: Xvid 1920x1080 25.00fps [Stream 00]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128kbps [Stream 01]
ЧИТАЙТЕ ВОПРОС И ОПИСАНИЕ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВСЕМ СПАСИБО! Проблема решена! Просто включил режим "Видео Оверлей" в настройках Видео в Splash Pro. Теперь при запуске цветовая схема Windows 7 переходит в режим "Упрощенный стиль"(временно отключаются эффекты AeroPeek, прозрачность окон, и т. д. ) и видео показывает отлично! Вопрос не удалю, чтобы кто нибудь узнал для себя полезное: )
Вопрос решен!
попробуйте кодеки другие и/или проигрыватель поменять
Все фильмы в HD формате 1080p выпускают на Blu-ray дисках. Обычно в фильмах встречается видеодорожка в формате AVC, MPEG4, VC1.
Xvid 1920x1080 это ты где такое нашёл? Если ты смотришь фильмы, то в этот формат их обычно не рипуют.
интересно у меня та же видеокарта, но беттлфайлд не играет, ибо требует директ икс 11, а он не поддерживается этой видекартой
ну комп у вас слабый... притом что память интегрированая... для хорошей работы FullHD нуже мощный комп... с процессором не меньше i7