звуковые волны отражаются от поверхности воды??

Диана Усеинова Ученик (78), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mark Rye Ученик (133) 12 лет назад
частично да
вода имеет существенно большую плотность, чем воздух
Monte Kristo Мастер (1032) 12 лет назад
Частично отражаются и частично поглощаются. (я так думаю)
Shiny Spark Профи (906) 12 лет назад
Встречая на своём пути препятствие, звуковые волны отражаются от него по строго определённому правилу – угол отражения равен углу падения – с этим связано понятие эха. Если звук отражается от нескольких поверхностей, находящихся на разных расстояниях, возникает многократное эхо.
Если волна в воздухе падает на толстый твердый объект или на поверхность глубокой воды, то звук почти полностью отражается.