Кто такой Тарас Бульба ???

Alex Vito Мыслитель (8471), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Денис - Ты, казёл, если я спорил, значит я не знаю !!!
Лучший ответ
Тамара Стешенко Оракул (79299) 16 лет назад
Герой книги Гоголя об украинско-польских войнах 17-го века, времена Богдана Хмельницкого (если вы знаете кто это) . Очень непростой и неоднозначный момент истории нашей страны. Тарас и старший сын воевал за украинцев, младший ушел к полякам - примерно так разделилось и украинское рыцарство. Вещи творились страшные с обоих сторон, о том и книга.
Остальные ответы
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Гоголя прочтите, интересная повесть
Денис Никитин Профи (851) 16 лет назад
Ты бы еще спросил кто такой Пушкин
Кристина Выбранская Мастер (1431) 16 лет назад
ну, во-первых, это произведение Гоголя, ну а вообще это лысый мужик, хохол такой, с чубом на башке
TROFFI Мастер (2411) 16 лет назад
Уууу.. . Это такой мужик с Запорожской Сечи! Убил одного из сыновей!! ! Это в 7 классе проходят! Не стыдно не знать?
Снежная Профи (549) 16 лет назад
"Чем тебя породил - тем тебя и убью! " Энто его изречение. Сильно!?