когда люди начнут колонизировать другие планеты?

Alexander Гуру (3098), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
А оно Вам нужно? На настоящий момент я не вижу смысла в этом. Человечество попросту не готово к серьезному освоению космоса, как технически, так и психологически. И если технические возможности вполне вероятно появятся через пару десятилетий (Луна, напр.), то, учитывая состяние земной цивилизации в настоящее время с ее внутренними, пока еще не разрешимыми конфликтами, "вынесение сора из избы" может сделать только еще хуже.

Если нет порядка в старом доме, не будет и в новом.
Остальные ответы
Лесная нимфа Знаток (432) 17 лет назад
Когда хватит интеллекта построить ракету для того чтоб долететь до других планет)))))
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Когда на нашей нечего будет есть и пить..
Серёга Профи (802) 17 лет назад
Уже начались разработки (точнее задумки), по освоению луны, на которой планируют довыть гелий-3. А вообще аналог нашей земли - Европа, спутник Сатурна. Но, увы, туда ещё предстоит добраться..
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Когда поймут, что сотворены по образу и подобию Бога и могут творить силой своей мысли.
Но только тогда надо ли им будет это (колонизировать другие планеты)? И на своей будет неплохо.
Источник: Княгиня
Князь Знаток (381) 17 лет назад
Когда будет найдено экономическое обоснование для организации подобных полетов и приемлемое по стоимости решение для их осуществления. Одним словом - все упирается в экономику.
секрет секртный Ученик (156) 17 лет назад
Идея колонизации Марса уже разрабатывается американскими учеными НАСА. Но, думаю, реально это произойдет не скоро.
Kostas Знаток (280) 17 лет назад
Мы это пропустим явно