Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Бывает, после авиакатастрофы не полетевшие этим рейсом говорят, что их в этот день посетило какое-то нехорошее

счастлива я Просветленный (39496), закрыт 8 лет назад
предчувствие, поэтому они и не полетели.. . Лично у меня буквально перед каждым рейсом такое, но суть вопроса не в том.) )

А постоянен ли процент авиапассажиров, отказывающихся от полёта из-за этих самых предчувствий? Не возрастает ли число возвратов авиабилетов перед катастрофой? Есть ли вообще какая-нибудь статистика на эту тему?

Статистика, мистика, фигистика.)) )
Лучший ответ
And Просветленный (21408) 8 лет назад
да вроде есть такое. Грубо говоря - чем полнее самолет, тем вероятнее долетит.
А потерпевшие катастрофу - всегда были не полные, много опоздавших и отказавшихся лететь.
Много - по сравнению с благополучными рейсами.
Впрочем - летал и тринадцатым пассажиром в ТУ-154 ))
Пустой салон - само по-себе жутковато )

http://kp.ru/daily/25707/908213/
http://24.ua/news/show/id/82744.htm
Остальные ответы
Медведь в Кустах Мудрец (17189) 8 лет назад
Совпадение.
Люди часто изза заморочек (вот как у Вас) или по вполне логичным причинам откзываются от перелёта.
Просто внимания на это образщают только когда самолёт бьётся. Всё банально просто.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313442) 8 лет назад
Дело в том, что они все это говорят уже потом. .
А не вылететь могли по совсем обычным причинам..
счастлива яПросветленный (39496) 8 лет назад
это ясно, но я именно про статистику счас)
Медведь в Кустах Мудрец (17189) Пожалуй постоянен, процентное соотношения долбоёбов в обществе особо не меняется.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 8 лет назад
Я летаю 4 раза в месяц, работа такая. Каждый раз как лечу странные чувства))))))) А если попадаем в зону турбулентности, с последний раз 4 часа подряд трясло так сразу вспоминаю всех родных и близких)))))))))))
Источник: Реальная Жизнь.
Skyskeys Профи (695) 8 лет назад
Ну конечно же! -у фэнов Пункта Назначения 100%)
А ИИ Мыслитель (9206) 8 лет назад
Постоянен процент параноиков, которые насмотревшись зомбоящика уже от каждого шороха дрожат. Когда взорвали метро - дохрена таких не ездили в метро. А чего бояться-то? Уже взорвали, а не ещё взорвут.

Зомбоящик великое дело: в нём показывают только то, что быдлу интересно видеть, пусть и со страхом. Вот если бы показывали, как тупо самолёты взлетают и садятся, кто смотрел бы? Да все зазеваются! А тут - упало, куча дыма, мяса, неопознанный фарш.. . И каждый идиот примеряет это на себя, не думая о том, что каждые 5 секунд в мире взлетает и садится самолёт.

А "предчувствие" у этих чудиков постоянное, оно их не покидает всю жизнь. Живут, и каждую минуту "предчувствуют" какую-нибудь дрянь, ведь ничего хорошего они не предсказывают, вы даже спросите их! Только негатив способны ожидать. И вот хоть раз в жизни они его дожидаются, и говорят: "А ведь не зря ждал (ждала) ! Чуткая у меня задница! "
счастлива яПросветленный (39496) 8 лет назад
да не свистите, а на чем же ездили-то если не на метро?
А ИИ Мыслитель (9206) не свистим, а говорим: несколько дней они ездили на чём попало, а потом всё равно попёрлись в метро, наглотавшись валерьянки и других ядов.
Fantom с чемоданом Пандоры Просветленный (26545) 8 лет назад
После такой стасистики мне воще страшно было сесть в самолёт) , причём когда летели и мне пришло в голову сказать об этой мистике. мне цыкнули))) , долетели вобщем хорошо) )

Источник: Мистики фигистика)))
Елена Патракова Мастер (1781) 8 лет назад
Есть статистика. На разбившиеся самолеты больше неявившихся, опоздавших, сдавших билеты. Правда, неизвестно, насколько больше. Не один раз такую информацию печатали в прессе.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942429) 8 лет назад
Всяко бывает - есть такой роман "И у мереть некогда" - там про это
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (323122) 8 лет назад
Как Вам сказать.. . Я иной раз еще дома знаю, на каком автобусе я поеду, и до какого метро.
Похожие вопросы
Также спрашивают