что такое работа силы?

Кирилл Прохоренко Ученик (172), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Paweł Гений (56182) 12 лет назад
Работа силы
Понятие “работа“ как физическая величина во всех энциклопедиях, справочниках и учебниках раскрывается как понятие “работа силы“ при описании прямолинейной механической формы движения.
Работа силы - мера механического действия силы при перемещении точки ее приложения.
Работа силы есть скалярная физическая величина, равная произведению:
- силы;
- перемещения; и
- косинуса угла между направлением действия силы и перемещением.

РАБОТА силы - мера действия силы, зависящая от численной величины и направления силы F и от перемещения s точки ее приложения.
Остальные ответы