А сколько ведер в мешке песка?Тот мешок,который продают в магазине или базе?

Максим Кузнецов Мастер (1951), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rival Профи (849) 12 лет назад
2,5–3 ведра в мешке из под сахара, в которые магазины сами пакуют. Заводские бумажные 25 кг - 2 ведра.
АлександрУченик (189) 9 лет назад
Вёдра какой емкостью? 10 или 12 литров?
Остальные ответы
Алёнка Просветленный (35308) 12 лет назад
Вес песка варьируется в зависимости от его происхождения, например речной песок тяжелее карьерного. Средний вес 1м3 песка 1,5 тонны. Исходя из этого можно подсчитать, что литр песка в среднем весит 1,5 кг, средний вес песка, помещающегося в 5-литровое ведро без горки - 7,5 кг.
Значит в среднем 6-7 5-литровых ведер, если мешок 50 кг
Александр Урмацких Мастер (2161) 12 лет назад
когда возил с речки песок на семерке, то больше 3 ведер не насыпал-в двоем еле закидывали в багажник. так что не боллее 5 ведер