Подъезжая к станции ( ) у меня слетела шляпа. нужно ли ставить запятую ?

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа…

Деепричастие и деепричастный оборот обозначают добавочное действие и дружат с глаголом, который служит для обозначения основного действия в предложении. И добавочное, и основное действия должны выполняться тем же предметом (или лицом) , который является подлежащим в данном предложении. Например, в предложении «Выпив кофе, он пошел на работу» можно обойтись и без деепричастного оборота: «Он выпил кофе и пошел на работу» .
Распространенной ошибкой является употребление деепричастий и деепричастных оборотов, добавочное действие которых совершается лицом или предметом, не являющимся подлежащим в предложении.

Наверное, наиболее забавный пример такой ошибки принадлежит Антону Павловичу Чехову: «Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа» .

Деепричастия и деепричастные обороты могут употребляться и в безличных предложениях, но только в таких, где есть действующее лицо, обозначенное дательным падежом (для тех, кто подзабыл школьную программу: дательный падеж отвечает на вопросы кому? чему?) , и это то самое лицо, которое совершает оба действия. Например, «Готовясь к экзамену, мне пришлось часто ходить в библиотеку» . Если в предложении нет глагола, то в нем нет места и деепричастию. Поэтому, когда говорят «Подойдя к дому, мне стало грустно» , людям грамотным становится смешно.

если шляпа сама подъезжала, без вас, то надо

Вобще предложение построено грамматически неправильно. По правилам запятая нужна, но если ее поставить, то получится, что шляпа сама к станции подъезжала. Абракадабра.

Все предложение, неграмотно составленное, менять надо: "Когда я подъезжал к станции, у меня слетела шляпа".

мне кажется да, выделяем дееприч оборот

«Готовясь к экзамену, мне пришлось часто ходить в библиотеку» - вы считаете это правильным? И чем это отличается от "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"? Думайте иногда, что копируете.

В данном случае вообще не в запятой дело, а в том, что акция если пишут. Деепричастный оборот требует добавки именительного падежа. Можно сказать "читать книгу, я ела яблоко", но нельзя - "купив платье, мне захотелось его надеть".

вчера в жалобной книге так и написал...

одъезжая к станции, у меня слетела шляпа…

да потому что там деепричастие