Образовательный путь
+1Что такое девиация? И примеры девиантов.
Помогите найти инфу про отрицательную и положительную девиацию на один лист. Искала, и если находила то только заумные контольные по социологии.
ДополненЭто задание по обществознанию
Девиация - отклоняющееся поведение. Бродяжничество, пробеги из дома, наркотики, алкоголь, навязчивости, вандализм, гомосексуализм, суициды, черный юмор и т. д. Поищите Клейберг "Социальная психология девиантного поведения".
Ну это смотря в какой отрасли, допустим в Морской Навигации девиация - это отклонение магнитной стрелки компаса (от магнитного меридиана) под влиянием больших масс металла
а в общем это - Отклонение параметров от нормы.
Отклонение