куриные сердечки польза?

куся Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арина Арина Мыслитель (9244) 12 лет назад
Сердце куриное:
* Калорийность: 158,9 (кКал)
* Белки: 15,8 (гр)
* Жиры: 10,3 (гр)
* Углеводы: 0,8 (гр)

Какие витамины в Сердце куриное

* Витамин A: 0,08 (мг)
* Витамин PP: 4,3 (мг)
* Витамин A (РЭ) : 80 (мкг)
* Витамин B1 (тиамин) : 0,3 (мг)
* Витамин B2 (рибофлавин) : 1,1 (мг)
* Витамин B6 (пиридоксин) : 0,3 (мг)
* Витамин PP (Ниациновый эквивалент) : 6,9228 (мг)

Макроэлементы

* Кальций: 10 (мг)
* Магний: 19 (мг)
* Натрий: 94 (мг)
* Калий: 260 (мг)
* Фосфор: 178 (мг)

Микроэлементы

* Железо: 5,6 (мг)
* Цинк: 3 (мг)
* Медь: 307 (мкг)
* Марганец: 0,054 (мг)
* Хром: 9 (мкг)
* Молибден: 10 (мкг)
* Кобальт: 12 (мкг)

Энергетическая ценность Сердце куриное составляет 158,9 кКал.
Чем полезен Сердце куриное

Сердце куриное богато следующими витаминами и минералами: витамином B1 - 20 %, витамином B2 - 61,1 %, витамином B6 - 15 %, витамином PP - 34,6 %, фосфором - 22,3 %, железом - 31,1 %, цинком - 25 %, медью - 30,7 %, хромом - 18 %, кобальтом - 120 %.

, где % - процент удовлетворения суточной нормы на 100 гр.

Полный справочник самых полезных продуктов вы можете посмотреть в приложении «Мой здоровый рацион» .

Полезные свойства Сердце куриное:

Содержит тиамин (В1). Тиамин оптимизирует познавательную активность и функции мозга. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, рост, нормальный аппетит, способность к обучению и необходим для тонуса мышц пищеварительного тракта, желудка и сердца. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая организм от разрушительного воздействия старения, алкоголя и табака.

Полезен в период быстрого роста: детство и подростковый период, беременность и лактация. Является антиоксидантом.

Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.

Содержит фосфор. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) - главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань нашего скелета.

Способсвует транспортировке кислорода в виде гемоглобина в эритроцита

Остальные ответы
Владимир Герасимов Мастер (2452) 12 лет назад
Фууу блин Живодёры какая нахрен польза жесть как такое можно вообще спрашивать жесть
BerryFun Профи (878) 12 лет назад
Магазинных курей пичкают антибиотиками и стероидами, потому в них вообще мало пользы.. . Особенно это касается печени, которая фильтрует кровь потому в ней оседает больше всего гадостей.

А сердечки домашней курицы конечно полезны.