Какие особенности природно-ресурсной базы обуслови¬ли размещение на территории Карелии целлюлозно-бумажных комбинатов?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. Наличие лесных ресурсов
2. Большое количество водных ресурсов
Вика, почему бы не подумать? Что Карелия - республика лесная, ясно как Божий день. Но если на карту посмотреть, где расположены основные ЦБК? По берегам крупных озер - Ладожского и Онежского, а также озера Выг. Петрозаводск, Сегеж, Сортавала и Питкяранта.
Для работы ЦБК вода нужна не меньше, чем воздух для человека
И пусть мне объяснят -----зачем БУМАГА и КАРТОН (основные продукты ЦБП) нужны в ФИНЛЯНДИИ, где выпускается бумага значительно лучшего качества, чем в России?!!!
Наличие большого количества пиломатериала. Лесов навалом, плюс недалеко граница.