В чем смысл жизни?

Ольга Искусственный Интеллект (115515), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
mr.istp Профи (680) 11 лет назад
Смысл жизни в её продолжении.
владимир ивановЗнаток (274) 9 лет назад
В бессмертии Что толку в человечестве, если каждый человек состарится и умрёт Когда нибудь наука решит проблему бессмертия и жизнь приобретёт смысл ДЛЯ СМЕРТНОГО НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ - ВПЕРЕДИ СТАРОСТЬ И ДЕГРАДАЦИЯ А ЧТОБЫ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО (ЕСЛИ ЛЮДИ СТАНУТ БЕССМЕРТНЫМИ - НЕ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ПЛОДИТЬСЯ Если человек не хотел бы стать бессмертным -то он моральный урод Всё живое тянется к жизни и не хочет стареть
Остальные ответы
Гринч Просветленный (34898) 11 лет назад
Не ужели вам это надоело, жить.
Артём Владиславович Ученик (37) 11 лет назад
Да у каждого он свой, и услышав тут мнение других, своего никогда не поменяешь и не кому не скажешь!!!!
Самокат Знаток (252) 11 лет назад
Смысл в том что бы найти его самому
Dj A*Lavri(Moscow) Мыслитель (6171) 11 лет назад
Эволюция тонких материй и качественное воссоединение их, кто приходит к этому тот всё осознаёт.... кто он, зачем, откуда. Этот опыт откладывается в ячейку-душу.
Создатель Гуру (4079) 11 лет назад
бесполезно спрашивать,
каждый пришёл выполнить свою роль
вэд солод Мудрец (12593) 11 лет назад
фаршируй сама эту жизнь.
обьективного нет. извини, но такова жизнь.
проще-зачем бабы рожают? ответь.

В мире, где все зависит от человеческого выбора, ценностью может стать все, что угодно.
Если человек настаивает на том, что смысл есть, — это и есть смысл.
..... Гуру (4385) 11 лет назад
смысл жизни- быть счастливым человеком. потому что только счастливый человек делает много дел, почти не совершает ошибок, всем доволен, делает много добра, делает счастливыми родных и близких людей)
он счастлив, значит не испытывает злости, ненависти, обид, разочарований, это как раз те постулаты, которые разрушают нашу жизнь) )
счастливый человек- это мечта и может быть смыслом жизни)
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) 11 лет назад
Из врожденного эгоиста стать сознательно милосердным человеком.
виталик шепелевМастер (1459) 10 лет назад
сто процентов
анна Знаток (298) 11 лет назад
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди- это то, что требуется от человека. " (Экклезиаст 12:13)
Vlad Профи (772) 11 лет назад
если человек задумывается о смысле жизни - значит он болен (фрейд)
Фёдор Мудрец (11134) 11 лет назад
Может это поможет.

"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
Анастасия Брежнева Ученик (220) 8 лет назад
Любовь - сильное чувство. Смысл жизни - любить и быть любимой.
Мария Адмирал Мастер (1056) 4 года назад
может его вообще нет?
а так сам каждый находит его. кто-то в семье, кто в детях, кто в работе, в деньгах, в религии или хобби, кто в самой жизни, кто в любви или сексе, кто в помощи другим или животным. Каждому свое.