Как плести венок из одуванчиков?
Как плести венок из одуванчиков
Вот и весна, и уже вовсю цветут желтые пушистые одуванчики, ну как же не насладиться этой красотой и не сплести себе веночек! Венки на голову можно плести различными способами, выкладываем для вас пошаговое руководство к самому простому способу - Плетение косичкой.

Набираем много цветов с длинными стебельками, например, одуванчиков. Начинаем плести из трех одуванчиков так же, ка обычную косичку, к центральному стебельку добавляем четвертый цветок, делаем второй виток косы.

Снова добавляем цветок к стебельку, оказавшемуся в центре косички, делаем виток. Теперь у нас торчат 2 хвостика по 2 стебелька и 1 хвостик из одного стебля, снова добавляем к нему одуванчик и заплетаем.

Теперь будем вплетать поочередно каждый одуванчик. Старайтесь плести плотно, чтобы стебли не торчали из венка, а головки цветов почти прилегали к косичке. Лишние, ставшие короткими после плетения стебли, обрываем.

Соединяем концы венка, оплетая хвостиками головки цветов или завязываем ниткой, как на схеме ниже. Так косичка выглядит с внутренней стороны:

Готово, можно одевать на голову.


берёте одуванчики плетёте ...вокруг оплетая и так по очереди...
