Приведите примеры элитарной и народной культуры

Юля Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77424) 12 лет назад
Народная культура создаётся народом, это разнообразный фольклор. Примеры народной культуры: русские народные сказки, русские былины (эпос) , чеченский национальный танец — лезгинка и др. К народной культуре относятся также анекдоты и пр. Авторства у произведений, относящихся к народной культуре, естественно, нет.

Элитарная культура создаётся для узкого круга людей, способных её оценить. Элитарная культура требует определённого уровня подготовки, иначе замысел автора может быть непонятен. Элитарная культура представляет нешаблонные и глубокие идеи. Пример: фильмы Тарковского и Феллини, картины Пикассо, музыка Шнитке.
Остальные ответы
пукан бомбит Ученик (106) 8 лет назад
Татьянка спасибо большое)))))
Катя Горчук Ученик (84) 6 лет назад
Приведите примеры Гуманизации
Евгения Белая Ученик (130) 4 года назад
Лезгинка - народный танец лезгин, а не чеченцев. Хотя и распространён по всему Кавказу.