Можно ли ездить на мопеде с объёмом двигателя 50 куб.см по автомагистрали,трассе в 16 лет?

динислам сайфутдинов Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Купил мопед,не знаю можно ли ездить по автомагистрали,в том числе за границей города.
Дополнен 12 лет назад
и пожалуйста ссылочку правило в ПДД, если не трудно; ) :D
Дополнен 12 лет назад

"16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч ; "

по технической характеристике скорость составляет 70 км\ч.
Лучший ответ
Sobaken Профи (596) 12 лет назад
Можно, но держась в правой полосе, не препятствуя движению
Остальные ответы
Александр Мыслитель (9801) 12 лет назад
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

так что по АВТОМАГИСТРАЛИ - нельзя. А вот по обычному загородному шоссе - можно. Но вы учтите что мопед должен быть не более 49 см3, а вот если уже 50 кубиков, то вам нужны права, страховка, номера и т.. д.
Просперо Высший разум (283533) 12 лет назад
16.1. На автомагистралях запрещается:
•движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Нечего мопеду на магистрали делать, хоть сколько лет тебе будь.
Владимир Бородин Мастер (1552) 12 лет назад
Если скорость т/с меньше 40 км/ч то нельзя
Сиреневый_Турбовыбулькиватель Мыслитель (6306) 12 лет назад
на трассах тебя камазы по бетону размажут и незаметят
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 12 лет назад
Нельзя. Мопед, мопедом, но у вас нет прав, нет документов (страховки ТО).