о фотографиях в сети

Грино Мастер (1501), на голосовании 12 лет назад
Здрасти, как микроблогер/ журналист выложил у себя в микроблоге пост про чувака: http://vk.com/grino

К посту прикрепил его фото, где он держит в руках пасспорт, на пасспорт затёрты номера. Но чувак просит удалить фотографию, угрожает подать на меня заявление в прокуратуру.

Нарушил ли я какой-нибудь закон?
Голосование за лучший ответ
мстительная дева Мастер (1315) 12 лет назад
да, вы нарушаете закон о конфиденциальности данных ...Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ
Alexander Piterskij Мастер (1237) 12 лет назад
Если Вы взяли его фото из открытого источника (в той же Сети) , а не выкрали его из семейного альбома, то он может хоть обподаваться в суд. Особенно, если Вы не унизили как-то его достоинство.