формула простецкая из средней школы: расстояние равно произведению скорости на время. получается ~4,08 сек. (за скорость берется постоянная свободного падения g~9,8 м/с2).
вообще формула такая: S=vt+at^2/2. но так как у нас камень свободно падает и не имеет начальной скорости формула приобретает вид: S=gt^2/2;(В ОГЕ по физике g=10m/c^2); S=gt^2/2; 80=10t^2/2; 80=5t^2; t^2=80/5=16; t=+-√16; t=+-4(время не может быть отрицательным); t=4;