Вертикальное видео - в горизонтальное. Можно ли это как-то реализовать в видеомонтаже?

denis_mail Мастер (1115), закрыт 12 лет назад
Есть видео вертикальное, но при воспроизведении на любом мониторе по краям огромные черные полосы свободного места. Можно ли как-то, например, видео поместить в вертикальную рамку, а вместо черного свободного места - какой-нибудь фон?
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30267) 13 лет назад
Настолько я понял снимали фотоаппаратом и держали его вертикально. Разворот здесь не подходит. Кстати никакой рутины с разворотами нет, но это не по теме. Вам надо заполнить края. В монтажке где есть хотя бы 2 дорожки сверху ставите свое видео, под низ фон, пересчитываете в файл и все.
Если Вы попытаетесь растянуть Ваше видео по горизонтали до ширины кадра, то Вам придется его сильно увеличить, а это повлечет за собой большие потери качества и изображения сверху и снизу.
Если же у Вас снято еще с соотношением 16:9,то это вообще тяжелый случай. Возьмите листик бумаги и нарисуйте все это и тогда все увидите и поймете.
Кстати. рамка тоже делается в видеоредакторе.
denis_mailМастер (1115) 13 лет назад
Подойдет ли AVS-редактор? Может быть, что-то иное посоветуете.
Владимир Яценко Просветленный (30267) Понятия не имею.Пробуйте,если знаете эту программу. Точно знаю что в Эдиусе за минуту такое сделаю,в Премьере тоже и даже в Пиннакле должно получится.
Остальные ответы
Victor Besaraba (Basic) Мыслитель (5388) 13 лет назад
в любом нормальном видеоредокторе есть функция поворота видео.
но одну дорожку таймлайна кидаем видео и поворачиваем его, на другую необходимый фон.
Источник: личный опыт = 8 лет в киноиндустрии
AnalyticМастер (1918) 4 года назад
Ты чего, идиот? Какой поворот? Чтобы перевернуть кадр набок? Чтобы, к примеру, стоящий человек получился лежащим на боку?) Хоть думай башкой, что пишешь!
Принц Уэльский Просветленный (45109) 13 лет назад
Поворот изображения на любой угол в нормальном видеоредакторе рутиная операция. Основа работы, так сказать. Можно не просто какой нибудь фон, а вообще эти черные поля убрать и привести картинку к более "квадратному" виду. Хотя возможно будет искажено видео. Надо по факту смотреть (Отсюда не видно :) )