Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие шесть цветов видят кошки??

Нелли Ученик (181), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Саша Задерихина Мастер (1383) 11 лет назад
Большинство специалистов единодушно убеждены, что кошки различают, как минимум, красный, зелёный и голубой цвета. Некоторые число цветов расширяют до шести. Плохо животные различают жёлтый и белый. В любом случае кошка видит цветное изображение, хотя и не такое яркое, как это различает человек. Какие цвета видят кошки, интересно лишь учёным-специалистам; самому животному до этого нет дела! Для кошки важен сам предмет, точнее, его движение. Статичные вещи кошачьи предпочитают не замечать.

Видеть полноценно котята начинают с возраста в 3 месяца. Зрение играет главную роль в вопросе выживания. Животные, лишённые его, не способны долго прожить, особенно в «полевых» условиях. Хорошо кошки различают с расстояния до 6-ти метров — когда легче достать движущуюся добычу.

В абсолютной темноте не видит никто, даже кошки. Но удивляет их феноменальная способность использовать для своих интересов малейший проблеск. Достаточно кратковременной, на доли секунды, вспышки, чтобы кошка моментально сориентировалась.