карандаши пастельные и акварельные.В чем разница? Люблю, когда рисует мягко и насыщенно.спасибо!

Ирина Листова Знаток (292), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Матроскин, эт фамилия такая... Мыслитель (6050) 12 лет назад
Пастельные карандаши иначе именуются масляным мелом, а акварельные сухие и стержень тонкий, что позволяет работать штрихом, как простым карандашом, но и те и другие растушовываются пальцем, как это делала Зинаида Серебрякова. есть сайт, где много карандашных рисунков, но если художник, то можно зайти -открыто, но ради любопытства - не советую, особенно до 18 лет.
Остальные ответы
Лена Чиж Мастер (2398) 12 лет назад
Акварельные более грубые, но они лучше подходят для мелких деталей (т. к. тонкие) . Это мое личное мнение.
всем привет Мастер (1165) 12 лет назад
Порисуй обоими и выбери
Jeka Jeka Мастер (1619) 12 лет назад
акварельный карандаш можна размывать водой и получаетса штото на подобие акварели !
С пастелью такого не получитса, ето совсем другая техника исполнения !
;-))