Кто сказал месть это блюдо которое подается в холодном виде?
LA VENDETTA E UN PIATTO CHE SI SERVE FREDDO
Высказывание стало крылатым после использования в «Крёстном отце» , первое его письменное упоминание относят к роману «Опасные связи» XVIII века Шодерло де Лакло. ("Revenge is a Dish Best Served Cold")
Источник: «Les Liaisons Dangereuses»
Английская пословица. "Revenge is a dish best served cold "-Месть — это блюдо, которое подаётся холодным.
Дон Корлеоне в повести "Крестный отец" это оттуда к нам пришло
"Убить Билла" посмотри
надо остыть и всё всё продумать, нехватало ещё за хорошее дело поплатиться