Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пароль должен быть длиной от 6 до 100 знаков, содержать буквы разных регистров и цифры.

Сергей Чирков Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 11 лет назад
Создание надёжного пароля http://computersmoscow.ru/2012/02/password/

Прежде всего, пароль должен быть неординарным, необычным. Для этого соблюдайте следующие правила:
   1. Не используйте ваш логин.
   2. Не используйте ваше имя (настоящее) .
   3. Не используйте вообще никаких имен.
   4. Не используйте номер телефона, дату рождения, паспортные данные.
   5. Ключевой совет, способный заменить большинство вышеперечисленных:
      не используйте пароль, состоящий из одного слова на любом языке.
   6. Замена букв цифрами тоже ненадежна (буква «О» заменяется на «0»(ноль)

А теперь рекомендации:
   1. Используйте знаки препинания. При этом вы многократно усложните пароль для подбора (т. н. «брутфорса» )
   2. Используйте заглавные и строчные буквы

Одна из популярных рекомендации. Выберите любой абзац из своего любимого произведения. Придумайте алгоритм создания пароля. Например возьмите вторую букву каждого слова, транслитерируйте и получите на выходе не поддающийся брутфорсу пароль.

Пример: первый абзац 13-й главы романа Солженицына «В круге первом»
Когда Нержин, сознавая, что произошло непоправимое, но еще не
почувствовав его до конца, вернулся в Акустическую, — Рубина не было.

Берем каждую вторую букву каждого слова, получается:
          оеотреощеогооевкуеы

Транслитерируем:       oeotreoweogooevkuey

Придумываем еще одно изменение, например меняем каждую вторую о на ноль (0):
                  oe0treowe0go0evkuey

Уже получен достаточно сложный пароль. Для его запоминания вам не нужно заучивать бессмысленный набор букв и цифр. Вам достаточно запомнить пару признаков: 13-я глава «В круге первом» , первый абзац, каждый второй символ, затем транслитерация и замена повторяющихся «о» на 0(ноль) . В выборе алгоритма вас никто не ограничивает. Используйте для создания и запоминания пароля алгоритмы и их разнообразные сочетания, и надежность сохранения ваших данные возрастет кратно.
Удачи.
Остальные ответы
Старый Бродяга Просветленный (23333) 11 лет назад
Какой придумаешь, такой и будет. Не забудь записать его в книжку.
Ra Просветленный (34581) 11 лет назад
Молодец, возьми с полки пирожок!!