Как я могу востановить ордена и награды своего деда?

Много лет назад умер мой дедушка,участник ВОВ.Он проживал в Самарканде.Помню,у него,были ордена,награды,благодарности за мужество,храбрость и т.д и т. п. Все было со временем утеряно или украдено.Как можно восстановить хоть что-то?

Документы можете восстановить, получив справку о награждении в ЦА МО в г. Подольске. Сами ордена вы не восстановите.

сам металлический знак не восстанавливается государством и в ссср покупался ветераном самостоятельно при утере,
а документы в военкомате

вы ничего не восстановите, если по наследству конечно ты не получил эти награды от деда, так что, звиняйте.