Про колу, пиво и калории

Мир Вашему Дому Мудрец (17783), закрыт 16 лет назад
Почему человек выпивающий литр Кока-Колы в день полнеет меньше, чем человек, выпивающий 0,5 литра пива в день. Это при том, что у обоих напитков калорийность равна.
Лучший ответ
Ольга Уральская Просветленный (39858) 16 лет назад
В пиве как и в макаронах и картофеле содержатся так называемые*быстрые углеводы* у них другая химическая формула.Не успеешь прогуляться по пивасику как тут же он завис в районе живота.а картошечка-на пятой точке!!
Остальные ответы
Сонька Булкина Гуру (3769) 16 лет назад
потому что основа пива-дрожжи! не зря говорят: "растет, как на дрожжах! "
илья Профи (570) 16 лет назад
где такие исследования проводились?
никита шевчук Мыслитель (9859) 16 лет назад
толстеют не от пива а от закуски .. в пиве содержаться вещества которые ,так сказать ,возбуждают голод
Виктор Щукин Оракул (77497) 16 лет назад
Это - статистика от Кока-Колы?
Как можно пить эту химическую дрянь?
Елена М Гуру (2711) 16 лет назад
кокаколой моют туалеты она внутри все разъедает поэтому не полнеешь
Пользователь удален Профи (537) 16 лет назад
Сведения ничем не подтверждены. Правильно выше сказано, что в пиве содержатся дрожжи. Но пиво обычно пьют, чтоб расслабится и посидеть в теньке. А может человек, пьющий кока-колу, которого вы наблюдали, ведёт активный образ жизни? По себе сужу: от пива я расслабляюсь и начинаю меньше двигаться, а утром вставать не хочется ))). А от кока-колы могу утром встать и пробежаться. Ну и конечно это зависит от индивидуальных особенностей пищеварения людей. Так что не верьте этому слуху на полном серьезе.
Эля Мошкова Ученик (227) 16 лет назад
В коле содержиться кофеин, который возбуждает нервную систему и, следовательно, от неё практически не полнеют, в отличие от пива, которое содержит дрожжи и хмель. Всё равно не советают налегать много на то и на другое