Какая разница? Утонченность и аристократизм.
Утонченность.... это хрупкость, нежность и обостренность восприятия ..Аристократизм... это ближе к правилам вымуштрованным изначально.. от происхождения
Сравнили широкое с длинным...
неплохое сочетание
Аристократическое поведение включает в себя ВНЕШНЮЮ изысканность и утончённость манер. Но не всегда эта утончённость бывает внутренней. По-настоящему утончённый человек- это очень хрупкое создание, которое надо оберегать от "грубой" действительности.
аристократ это лишь знатное происхождение, а утонченность может быть у абсолютно любого человека