Подскажите. Почему на бензопиле во время работы цепь самопроизвольно натягивается. В чём причина?
Недостаточная подача масла на шину. Нужно промыть масляный бачек, если это не поможет надо заменить масляный насос.
Надо проверить механизм натяжки.
задняя звездочка стерта
масло наливать не пробовали? там есть насос который смазывает и шину и цепь, при недостатке происходит нагрев и цепь начинает клинить в шине...
Ну прежде всего нужно написать какой у Вас механизм натяжки?!!! Гайки или ручной фиксатор?!! Хотя бы модель бензопилы напишите.
обычно наоборот, цепь растягивается. гайки крепления хорошо затягивать нужно.