биология 7 класс! помогите!

Ольга Крайнюкова Знаток (346), закрыт 9 лет назад
1. У ланцетника и других бесчерепных животных скелет

1)отсутствует

2)наружный

3)внутренний хрящевой или костный

4)в течение всей жизни представлен хордой

2. Клетка простейших

1)выполняет определенную функцию

2)представляет собой самостоятельный организм

3)является составной частью тканей

4)имеет плотную оболочку

3. Приспособлением к расселению и перенесению неблагоприятных условий у многих простейших служит способность

1)активно передвигаться

2)образовывать цисту

3)размножаться путем деления

4)восстанавливать поврежденные органоиды

4. Беспозвоночных животных с лучевой симметрией тела,

добывающих пищу и защищающихся от врагов с помощью стрекательных клеток, относят к типу

1)членистоногих 2)моллюсков

3)кольчатых червей 4)кишечнополостных

5. С помощью боковой линии рыба воспринимает

1)запах предметов 2)окраску предметов

3)звуковые сигналы 4)направление и силу течения воды

6. Какой фактор среды оказывает существенное влияние на распространение пресмыкающихся?

1)свет 2)температура

3)влажность 4)атмосферное давление

7. Аскарида не переваривается в кишечнике человека, так как

1)отличается огромной плодовитостью

2)может жить в бескислородной среде

3)быстро двигается в направлении, противоположном движению пищи

4)тело покрыто оболочкой, на которую не действует

пищеварительный сок

8. Членистоногих, у которых к грудному отделу тела прикрепляются три пары ног, относят к классу

1)ракообразных 2)паукообразных

3)насекомых 4)сосальщиков

9. Преодолевать сопротивление воды при движении окуню помогает

1)боковая линия

2)хороший слух

3)покровительственная окраска

4)черепицеобразное расположение чешуи

10. Кровеносная система в процессе исторического развития впервые появляется у

1)моллюсков 2)плоских червей

3)кольчатых червей 4)кишечнополостных

11. Что предохраняет птиц от перегревания?

1)кожа 2)легкие

3)желудок 4)воздушные мешки

12. Выходу первых позвоночных на сушу в процессе эволюции способствовало появление у них

1)полового размножения, влажной кожи

2)питания готовыми органическими веществами

3)приспособлений к дыханию кислородом воздуха и передвижению по суше

4)костного или хрящевого внутреннего скелета

13. У каких животных в процессе эволюции появляется второй круг кровообращения?

1)хрящевых рыб 2)костных рыб

3)земноводных 4)пресмыкающихся

14. Где начинается переваривание пищи у пауков?

1)в желудке 2)в кишечнике

3)в ротовой полости 4)вне организма

15. Высокая интенсивность обмена веществ у птиц и млекопитающих — следствие возникновения у них в процессе эволюции

1)четырехкамерного сердца и теплокровности

2)разнообразных тканей

3)легочного дыхания

4)развитой пищеварительной системы

16. Признаки усложнения в строении дыхательной системы млекопитающих (по сравнению с пресмыкающимися)

1)появление правого и левого легких

2)наличие трахеи и бронхов

3)увеличение дыхательной поверхности благодаря многочисленным легочным пузырькам

4) формирование ноздрей и носовой полости

17. Какая стадия отсутствует у насекомых с неполным

превращением?

1)яйца 2)личинки

3)куколки 4)взрослого насекомого

18. Какие приспособления, защищающие организм от перегревания, сформировались у млекопитающих в процессе эволюции?

1)наружные слущивающиеся клетки кожи

2)потовые железы

3)сальные железы

4)роговые образования на теле

Лучший ответ
Андрей Мячин Мастер (1533) 11 лет назад
1. У ланцетника и других бесчерепных животных скелет
4)в течение всей жизни представлен хордой

2. Клетка простейших
2)представляет собой самостоятельный организм

3. Приспособлением к расселению и перенесению неблагоприятных условий у многих простейших служит способность
2)образовывать цисту

4. Беспозвоночных животных с лучевой симметрией тела,
добывающих пищу и защищающихся от врагов с помощью стрекательных клеток, относят к типу
4)кишечнополостных

5. С помощью боковой линии рыба воспринимает
4)направление и силу течения воды

6. Какой фактор среды оказывает существенное влияние на распространение пресмыкающихся?
2)температура

7. Аскарида не переваривается в кишечнике человека, так как
4)тело покрыто оболочкой, на которую не действует пищеварительный сок

8. Членистоногих, у которых к грудному отделу тела прикрепляются три пары ног, относят к классу
3)насекомых

9. Преодолевать сопротивление воды при движении окуню помогает
4)черепицеобразное расположение чешуи

10. Кровеносная система в процессе исторического развития впервые появляется у
3)кольчатых червей

11. Что предохраняет птиц от перегревания?
1)кожа

12. Выходу первых позвоночных на сушу в процессе эволюции способствовало появление у них
3)приспособлений к дыханию кислородом воздуха и передвижению по суше

13. У каких животных в процессе эволюции появляется второй круг кровообращения?
3)земноводных 4)пресмыкающихся

14. Где начинается переваривание пищи у пауков?
4)вне организма

15. Высокая интенсивность обмена веществ у птиц и млекопитающих — следствие возникновения у них в процессе эволюции
1)четырехкамерного сердца и теплокровности

16. Признаки усложнения в строении дыхательной системы млекопитающих (по сравнению с пресмыкающимися)
4) формирование ноздрей и носовой полости

17. Какая стадия отсутствует у насекомых с неполным превращением?
3)куколки

18. Какие приспособления, защищающие организм от перегревания, сформировались у млекопитающих в процессе эволюции?
2)потовые железы
Остальные ответы
бимка и Гуру (3022) 11 лет назад
Головохордовые — морские животные, широко представленные в шельфовых водах. В большинстве случаев малоподвижные. Погружаются в донный песок передним концом тела, таким образом защищая себя.

Тело небольшое, длиной от 5 до 8 см, рыбообразное, метамерное, тонкое и прозрачное. Головы нет, тело состоит из туловища и хвоста. Парные конечности отсутствуют, вместо них имеются медиальные плавники. Наружный скелет отсутствует.

Эпидермис однослойный. Имеются дорсолатеральные мышцы, сегментированные в виде миотомов. Целом энтероцельный, редуцирован в глоточном отделе — там развита атриальная полость.

Хорда постоянная, палочковидная, тянется от головного конца к хвосту.

Пищеварительный тракт сквозной, глотка широкая, с многочисленными постоянными жаберными щелями. Питание осуществляется фильтрованием.

Дыхание осуществляется через всю поверхность тела, специализированные органы дыхания отсутствуют.

Кровеносная система хорошо развита, закрытая, без сердца. Дыхательных пигментов, таких как гемоглобин, нет. Имеется система воротной вены печени.

Выделение осуществляется протонефридиями с соленоцитами.

Имеется спинной нервный тяж, в форме трубы, без ганглиев и мозга. Дорсальные и вентральные нервные корешки не соединяются.

Особи различаются по полу. Половые гонады многочисленны, метамерно повторяются. Выводных протоков нет. Бесполого размножения нет. Оплодотворение наружное, в морской воде.

Головохордовые включают около 30 видов, которые относятся главным образом к Brachiostoma; все виды относятся к классу Leptocardii
леша колеснеков Знаток (265) 8 лет назад
1. У ланцетника и других бесчерепных животных скелет
4)в течение всей жизни представлен хордой

2. Клетка простейших
2)представляет собой самостоятельный организм

3. Приспособлением к расселению и перенесению неблагоприятных условий у многих простейших служит способность
2)образовывать цисту

4. Беспозвоночных животных с лучевой симметрией тела,
добывающих пищу и защищающихся от врагов с помощью стрекательных клеток, относят к типу
4)кишечнополостных

5. С помощью боковой линии рыба воспринимает
4)направление и силу течения воды

6. Какой фактор среды оказывает существенное влияние на распространение пресмыкающихся?
2)температура

7. Аскарида не переваривается в кишечнике человека, так как
4)тело покрыто оболочкой, на которую не действует пищеварительный сок

8. Членистоногих, у которых к грудному отделу тела прикрепляются три пары ног, относят к классу
3)насекомых

9. Преодолевать сопротивление воды при движении окуню помогает
4)черепицеобразное расположение чешуи

10. Кровеносная система в процессе исторического развития впервые появляется у
3)кольчатых червей

11. Что предохраняет птиц от перегревания?
1)кожа

12. Выходу первых позвоночных на сушу в процессе эволюции способствовало появление у них
3)приспособлений к дыханию кислородом воздуха и передвижению по суше

13. У каких животных в процессе эволюции появляется второй круг кровообращения?
3)земноводных 4)пресмыкающихся

14. Где начинается переваривание пищи у пауков?
4)вне организма

15. Высокая интенсивность обмена веществ у птиц и млекопитающих — следствие возникновения у них в процессе эволюции
1)четырехкамерного сердца и теплокровности

16. Признаки усложнения в строении дыхательной системы млекопитающих (по сравнению с пресмыкающимися)
4) формирование ноздрей и носовой полости

17. Какая стадия отсутствует у насекомых с неполным превращением?
3)куколки

18. Какие приспособления, защищающие организм от перегревания, сформировались у млекопитающих в процессе эволюции?
2)потовые железы
артём веселов Ученик (175) 3 года назад
Странно что никто не здох