что такое f в графике функции y=f(x)?как y зависит от f? как y зависит от f?

Елизавета Леонгардт Ученик (186), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
RedLine Мастер (1497) 12 лет назад
f наверное любое число (((хотя сам не знаю ))
Уникум Мыслитель (9987) 12 лет назад
В принципе буквы для обозначения функций применяются самые разные. Есть например Р (n), W(x), O(x) и множество других. у = f(х) в графике? Это значит, что для каждого х мы должны построить на координатной плоскости точку с координатами (х, у) , где у = f(х) .
Например, eсли f(x) = 3x то при х = 2 мы должны построить точкускоординатами (2, 6)