Вопрос для юристов)

Владислав Иванчихин Знаток (318), закрыт 12 лет назад
Вчера задел машину царапнул немного, быстренько уехал оказывается были камеры наблюдения меня поперли в ГИБДД по вопросу "Уход с места ДТП" дали расписку о не выезде и забрали права на 3 мес дали временное удостоверение, сказали ждать решения суда и вообще ждать суда 1) первый вопрос как узнать когда же будет суд? 2) могут мне вернуть права? т.к. с человеком я договорился но сказали что нельзя отказаться от жалобы....помогите пожалуйста..
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Если на месте не договорились, вернуть права маловероятно. Ст. 12.27,ч. 2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ.
Не надо было уезжать! Ищите юриста.
Остальные ответы
Дмитрий Савельев Ученик (113) 12 лет назад
Без юристов дело понятное, если не пьяный то права отдадут после оплаты штрафа
avtourist-rf avtourist-rf Мыслитель (9553) 12 лет назад
Скрытие с места ДТП - одно из наиболее серьезных административных правонарушений, за которое грозит лишение прав. Мы знаем, как не лишиться прав. Но для начала получите бесплатную консультацию в одном из наших офисов.
Наказание скрытие с места ДТП до 15 суток административного ареста или лишение прав на срок до 1.5 лет – именно именно такое наказание скрытие с места ДТП предусмотрено по ст. 12.27.1 КРФобАП.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли?
Направьте нам ВСЕ документы по делу, которые есть у Вас на руках- для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Radiy Оракул (56683) 12 лет назад
Если вы признали, что видели аварию и уехали, то сложно что-то сделать.
Нужно было каяться, мол "признаю, могло быть, но не заметил (если действительно царапина) поэтому и уехал. Согласен договориться с пострадавшим и выплатить штраф"
А если сразу "видел, но уехал" или на камере видно как вышли-посмотрели результат и смотались то без вариантов - оставление места ДТП, придется ходить пешком или сидеть 15 суток...