Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как увлеч ребенка в 12 лет, если особо не чем не интерисуеться?

Светлана Клименко Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Михайлова Профи (571) 17 лет назад
адреналин - как наркотик, с него потом просто не слезешь...
советую выбрать вид спорта, который его обеспечит в избытке - картинг, стендовая стрельба, парапланеризм, фехтование и т.д и т.п. - все это легко проконтролировать - без ваших финансов ребенок не сможет ими заниматься - платить вообще-то немного (найдите СДЮШОР)
результат - ребенок контролируемый, занят не вредным делом, серьезно задумывается о карьере(потом сам решит какой, лет в 17-18)
только есть одно условие - первый раз должен быть совместным и ненавязчивым
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 17 лет назад
Может он не знает чем, со временем пройдёт, он ещё не нашёл и не определился !
Виктория Мудрец (13514) 17 лет назад
надо самому быть чем-то очень увлеченным- подтянется.
Артём Зубков Мастер (1410) 17 лет назад
Не бывает такого должен он всеравно чемто интересоваться нгадо понаблюдать за ним к чему он тянется попредлагать! а если у него полная апатия то может он просто влюбился и не знаете как в этом признатся предмету любви(а может быть не разделеная любовь =))
Михаил Мастер (1857) 17 лет назад
В 12 лет мало кто определился, времена новые, увлечения придут со временем
Таня нескажу Профи (568) 17 лет назад
Предоставь ему выбор.Но не специально, а как бы случайно. Но выбор должен быть разнообразным.
vi7777 Мастер (1780) 17 лет назад
ребенок берет пример с родителей. для начала нужно себя увлечь.
Люси Мастер (1155) 17 лет назад
просто поговори с ним и найди струну
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
А вы сами чем нибудь увлекаетесь, если нет - вот и ответ на вопрос почему его ничего ни интересует,
а если вы, - Да чем нибудь увлечены а ваш сын пошёл совсем не вашу породу, то просто занимайтесь рядом с ним своим любимым делом и постарайтесь не фальшивить и действительно получайте удовольствие от вашего хобби, да так, чтоб и он в Ваших глазах увидел - это удовольствие от созидания чего либо, собственными руками....Вот увидите всё получится!!! Только запаситесь терпением!!!
Источник: Жизненный Опыт,....моему "пацану" 13!!!
Пользователь удален Профи (984) 17 лет назад
puskay vsego ponemnogu poprobuet, raznie sportivnie sekcii, kruzhki. a dal'she sam opredelitsya 4to emu nravitsya
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
У меня 2 лисёнка и оба отгоняют меня от компа под разными предлогами. Старший первркурсник - тоже по компам. Так что мой совет - комп и личные увлечения могут реально расшириться у всех!
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 17 лет назад
Простите, а где Вы раньше были? Заинтересовывать надо было с четырех-пяти лет! А сейчас уже может быть поздно. попробуйте поговорить с ребенком по душам, может он сам вам что-то подскажет. если он и сам не знает, то придется методом перебора - спортивные секции, художественные кружки (пение, рисование, драматический), пеший туризм, скаутство, коллекционирование - вариантов много. кстати, а чем вы сами-то интерЕсуетесь? может попробуете приобщить ребенка к своим увлечениям?
Владимир Гуру (2686) 17 лет назад
Нужно дать ребёнку выбор, предложить много разных вариантов (сначала их найти, естественно), если откажется - не давить, попробовать позже. Когда согласится выбирать, то договоритесь, что если он/она начнёт чем-то заниматься, то пусть доводит до конца, не бросает. Ребёнку нужно дать понять, что вы считаетесь с его мнением. А если у вас самой имеются какие-то предпочтения, то заинтересуйте ребёнка: проведите "рекламную кампанию" того или иного вида деятельности (только не явно). Кстати, здесь был хороший совет про адреналин.
12 лет - возраст, когда уже пора (чем-то заниматься).