Каково устройство трансформатора?. Каково устройство трансформатора? .Каково устройство трансформатора?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Катушка с сердечником и переменным током создает е/м поле, которое пересекает рядом находящуюся вторую катушку в результате чего во второй катушек появляется ток. Цель - регулирование силы и напряжения таким образом.
Две катушки провода насаженные на общий магнитопровод.
В зависимости от назначения бывают повышающие понижающие
Если в первичной обмотке витков больше чем во вторичной-трансформатор понижающий и наоборот. Первичная обмота эта та на которую подается напряжение, вторичная с которой снимается. Это вкратце. подробнее здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор
Читай, очень интересно Трансформатор