есть ли название у цифр идущих начале фильма? в старых особенно фильмах, чернобелые цифры в обратном отсчете

Каролина Бу-Альван Ученик (231), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tv - director Мыслитель (9725) 12 лет назад
Её ещё называют "разгонка" и необходима она была для того, чтобы аппаратура разогналась до рабочей скорости (на телевидении, например, когда с магнитофона выдавали в эфир видеозапись) . Обратный отсчёт цифр показывает тот момент, когда заканчивается технический кусок плёнки и начинается непосредственно само изображение.
Остальные ответы
Коля Скворцов Гуру (4268) 12 лет назад
Countdown Clock. Это если по-научному и по-ихнему.