Какой максимальный объем флешек может читать Pioneer AVH-1400DVD?

Добрый день. После попытки воспроизвести аудио-файлы с флешки SanDisk Cruzer Fit 16GB (новая, рабочая, без вирусов, файловая система FAT32) на магнитоле Pioneer AVH-1400DVD на дисплее отобразилась надпись STOP и на флешку магнитола больше не реагировала, работало только радио, после выключения зажигания магнитола не включается вообще, только кратковременно загорается подсветка клавиш. В чем может быть причина? Несовместимость с флешкой? Слишком большой объем памяти или заводской брак?
Спасибо

мой пенсионер (Pioneer DEH-P6000UB) пробовал только 8 Гб (Transcend JetFlash T3 8Gb TS8GJFT3K)

Обычно нормально читают до 4 гб флэшки, выше - начинают потупливать, дольше грузят и бывает перескакивает песенки)))