Что означает выражение "пальцем сделанный"!?

Ассоль Счастье Высший разум (112531), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Valera Высший разум (218886) 11 лет назад

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KIRILL KAПрофи (621) 7 лет назад
вопрос - Что означает выражение "пальцем сделанный"!?

ответ-- не пальцем деланный....

у тебя со зрением и мозгом как?
KIRILL KA, мог бы и через 20 лет ответить, легенда
Остальные ответы
Танюша Мудрец (18405) 11 лет назад
Да ничего. Глупое выражение.
Ann Lavt Мастер (1717) 11 лет назад
тяп-ляп значит сделано
34city Ученик (221) 11 лет назад
Можно сказать "сам вроде не пальцем сделанный, а руки кривые" думаю так
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 11 лет назад
Неудачник, неумеха, неполноценный человек.
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 11 лет назад
Выражение «не пальцем деланный» появилось и приобрело популярность среди представителей еврейской национальности.

По народным поверьям этнических иудеев Восточной Европы, для того чтобы забеременевшая таким образом женщина и дальше оставалась церемониально «чистой» , ее ребенок (особенно, если это был мальчик) должен был на протяжении своей сознательной жизни постоянно повторять поговорку о том, что он «не пальцем сделанный».
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696) 11 лет назад
Человек.., не умеющий что либо нормально делать..))..
Mefisto van Xelsing Мастер (1460) 11 лет назад
пальцем деланый эь значит дураком сделали а я не пальцем деланый эт значит что крутяг
Анатолий Борисов Оракул (61168) 11 лет назад
Японцы говорят: у Русских техника плохая, зато дети красивые.
Aleksandra Мыслитель (5668) 11 лет назад
Делать что либо кое как .
Александр Рябоконов Мыслитель (5251) 11 лет назад
"Разве что путное выйдет оттуда, если туда пальцем тыкать. "
Источник: голова германа
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 11 лет назад
Имеется ввиду способ зачатия. В отличие от обычного полового акта, сперма доставляется куда следует с помощью пальца.
Подразумевается, что такой способ приводит к рождению неполноценных детей....
Stihiy Мудрец (11701) 11 лет назад
Вот если сделаний непальцем и непалкой - это точно непалец. А у Вас это видать Буратино!
Ека Мастер (1746) 11 лет назад
"– Она приемный ребенок. Но это от нее скрывали. А когда после ареста она узнала правду о своих так называемых родителях, всю правду, то у нее началась рвота. Но это еще чепуха, – ухмыльнулся Максим. – А вот у футуриста Морта, так у того сын сделан действительно футуристическим путем – искусственным осеменением. То есть, как говорят, пальцем деланный. " ©
Григорий Климов "Князь мира сего"
Источник: соответственно, сделан плохо.
Андрей ЗакорюкинЗнаток (411) 5 месяцев назад
Близко к истине, но не причина понятия..
Лена - Гуру (4478) 11 лет назад
Что то не естественное.
Учитель. Оракул (71342) 11 лет назад
Да когда-то даже Наполеон сказал: Буду любить женщин пока на руке есть один палец. Теперь понятно откуда это выражение.