подскажите, можно в баню. в саму парилку повесить динамики? хорошо защитить? чтобы вкл. спокойную музку и расслабитьс

Саныч Ученик (17), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216548) 12 лет назад
Под обшивку парилки-сауны пару 2-х ваттных советских динамиков поместил по краям полки на которой раз в неделю балдею. Мощности за глаза. Яко бы стерео, если бы второе ухо на пятке было.
Люблю не более 110-115. Но меньше 100 уже не нравится. Даже при обязательном условии поддать травяным вкуснючим самоприготовленным настоем из десятка свежесобранных трав.
Доводил (случайно) до 140. Ногти жгут, удовольствия никакого. Не балдеешь, а ногами сучишь. Но динамики живые. Под обшивкой температура, все таки не та что термометр на стене парилки показывает.
А если колонки в готовую парилку желаете установить, то не повесьте, а поставьте на пол. Даже при 140 на средней полке, на полу все равно не более 50-60. Выживут колонки. ( лучше положить, а не поставить на пол).
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (224013) 12 лет назад
Акустические каналы сделай. Или звуководы из трубы. а динамики за стенкой.
сергей килевников Высший разум (545587) 12 лет назад
нет, динамические головки клеются клеем не водостоиким и такую температуру он не выдержит.
Виктор Рогожников Просветленный (46489) 12 лет назад
Я у себя так и сделал. Динамик от радиоточки с пенопластовым диффузором. Пока работает на 120 градусах.