диагонали ромба перпендикулярны

Макс Шуликин Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ksenia Гений (60492) 12 лет назад
а еще -
Ромб является параллелограммом. Его противолежащие стороны попарно параллельны, АВ || CD, AD || ВС.
Диагонали ромба пересекаются и в точке пересечения делятся пополам.
Диагонали ромба являются биссектрисами его углов (∠DCA = ∠BCA, ∠ABD = ∠CBD и т. д.) .
Сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны, умноженному на 4 (следствие из тождества параллелограмма).
Квантор Просветленный (34233) 12 лет назад
в ромб можно вписать окружность