какая нужна почва для инжира и какой кислотности?

Open Air Ученик (69), закрыт 11 лет назад
вариантов много и советов тоже! сильно растерялся, некоторые говорят что для дренажа нужно положить сосновую кору кубиками и сверху стружку, но это все дает кислоту, другие пишут что для него должна быть нейтральная почва, или вообще смесь песка, глины и немного земли! это же вообще разные вещи! ваше мнение?
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 11 лет назад
У меня инжиры растут в универсальной земле.
В горшке хороший дренаж из керамзита.
В Махачкале, я обратила внимание на какой каменистой, глинисто-песочной почве растут инжиры.
Кора на мой взгляд, для дренажа не подходит, в данном случае.
Инжир не прихотлив.
Но кислую, будто не любит.
Один растет из семени.
Остальные ответы
Лёка+ Оракул (88235) 11 лет назад
инжир (смоковница (фикус карика) ) к почве не прихотлив - в Средиземноморье на свалках вырастает. Главное, воздухопроницаемый грунт и не заливать, и достаточное освещение
уход стандартный для фикусов, вот отличный подробный сайт:
http://ficusweb.ru/ficus-carica.html