У меня украли GPS навигатор GoClever. Его можно как то найти ? в гарантийном талоне указан его номер.

Светлана Вишнивецкая Ученик (127), на голосовании 12 лет назад
Дело в том , что заявление в милиции есть , но там тишина. Ведь наверное можно как то через спутник его найти или я брежу. Телефоны ведь как то находят...
Голосование за лучший ответ
Nemez Оракул (61776) 12 лет назад
Бредишь. Откуда спутнику знать, где твой навигатор?
laconic Просветленный (39093) 12 лет назад
Ментов трясите за бездействие! Можно конечно, он ведь спутником как раз и обнаруживается))) ) Но... есть такое слово "перепрошивка"...Тут уже сложно...
InFerno Мастер (1389) 12 лет назад
у нашего соседа тоже вчера украли навигатор, так он заяву в милицию написал, а сейчас бросил объявку на таксискийй саит да и на другие сайти, типо если вам будут предлагать навигатор без документов со всеми признаками спи**нного навигатора, просьба сообщить
а так не найдете никак
Просто Константин © Оракул (79112) 12 лет назад
Его могут найти только чисто случайно, использовать специальное оборудование никто не будет, а поиск по imei (номеру) операторы связи предоставляют только с санкции прокурора...
Andrey Kr Знаток (253) 12 лет назад
Нет ибо он сам в сеть ничего не вещает, он только приёмник, в отличии от телефона. А если он не вещает от вычислить его техническими средствами не возможно.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 12 лет назад
и почему это менты не останавливают все машины в стране, чтобы найти ваш навигатор?? ?

навигатор ничего никому не передает. Он - GPS - ПРИЕМНИК. Слово "приемник" знаете? Он только принимает сигналы спутника.

между прочим, вот мобилки - передают, и свой уникальный номер в том числе. Вроде можно бы запросто находить ворованные!
Но пока мобилку не снимут с трупа - менты не интересуются, у кого она сейчас на руках.
Стинг. Мудрец (10838) 12 лет назад
Светлана, ты не бредишь и правильно зделала, что обратилась в полицию, но дело в том, что с такой проблемой, что бы получить положительный результат, надо мало того, что иметь определённых знакомых в сфере полиции так ещё и финансировать желание полицейских найти твой GPS,c технической точки зрения при современном арсенале полиции это не так уж и сложно зделать, было бы только желание.
Нурлан Султаналиев Ученик (186) 8 лет назад
Увы, найти GPS навигатор или другое оборудование со строенным GPS. Не представляется возможному так как они представляют собой просто приемники спутникового сигнала и определяют по нему свое место положение. Они не могут передавать свои сигналы. За исключением дорогих систем GPS track (трекоров) которые специально устанавлиевают в новые автомобили против авто угона и других чп . Так что в большинстве случаев кражи техники, поиски дело крайне безнадежное вот так вот !!!Будьте бдительными !