13 лет назад
от

Может ли анализ крови на ХГЧ определить внематочную беременность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Внематочную определяет только УЗИ, то есть на экране видно матку и маточные трубы при исследовании и труба будет увеличена в объеме. Кровь на ХГЧ определяет лишь НАЛИЧИЕ гормона беременность в этой самой крови, то есть сам факт беременности. ХГЧ есть и при нормальной беременности и при внематочной. Так же о внематочной может свидетельствовать: -боли внизу живота с одной стороны, резкие, сильные
-мажущиеся выделения темно коричневого цвета.

Источник: Не тяните! Сделайте УЗИ в срочном порядке, идите к врачу!

Один из моментов дифференциальной диагностики маточной и внематочной беременночти - отставание в увеличении концентрации ХГЧ в динамике, либо отсутствие увеличения либо снижение концентрации ХГЧ.

Чаще всего внематочная беременность определяется по симтоматике и сейчас возможно на УЗИ. А по картине крови врядли что смогут сказать. Ведь беременнасть протекает как обычно, а лишь с увеличением зародыша возникают проблемы. Обычно имеется контенгент риска внематочной беременности и врачи это учитывают.

Может! По анализу на ХГЧ определяется точный срок беременности даже при внематочной!
ХГЧ – хорионический гонадотропин человека. Это гормон, наличие которого говорит нам о том, что
женщина беременна.

нет не может