Артикль в английском после местоимений не ставится, после слов no, yes, тоже не ставится? Это в пособиях не пишут.

Loogy Мастер (1130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Jolie Belle Гуру (4695) 12 лет назад
Артикль ставится перед существительным.
При наличии притяжательных местоимений (my, your, her, his, our, their) или erfpfntkmysv (this, that, these, those) артикль тоже не ставится.
В английском языке существует отрицательное местоимение no, которое по форме совпадает с отрицательной частицей no, но при этом путать их не надо.
Да, при наличии отрицательного местоимения no артикль не ставится.
yes не является местоимением и никак не влияет на артикли. Они могут употребляться или отсутствовать в зависимости от ситуации.
Yes, the people are kind here (да, люди здесь добры)
Yes, peoplel ike this (да, людям это нравится)
Теперь no как отрицательная частица:
No, the people are not kind here (нет, люди здесь недобрые)
No, people don't like this (нет, людям это не нравится)

И no как отрицательное местоимение.
No people want to have problems (дословно: никакие люди не хотят иметь проблем)
При этом отрицательная частица отделяется от основного предложения запятой на письме и небольшой паузой в речи, а отрицательное местоимение не отделяется вообще.

Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266344) 12 лет назад
Если действительно хотите понять, не упрощайте, а разберитесь с явлением в целом. По-русски это называется детерминативы и квантификаторы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Determiner_(linguistics)

То, о чем вы говорите, может, и используется как мнемонический прием для начинающих, но сути дела не проясняет.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (648764) 12 лет назад
Артикль ставится перед существительными